Kollegium

Das  Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Frau Autzen AU Kunst, Textillehre
Frau Burchard BD Gestalten
Herr Beck BE Weltkunde, Wirtschaft/Politik
Herr Bettin BET Verbraucherbildung, Sport, Naturwissenschaften
Herr Bewersdorff BF Mathematik, Geschichte, Weltkunde, Technik
Frau Bösche BOE Naturwissenschaften
Herr Böttger BG Philosophie, Physik
Frau Bödding BÖD Deutsch, Textillehre
Frau Bordtheiser BO Deutsch, Mathematik, Sonderpädagogik
Frau Borgmeyer BM Sonderpädagogik
Herr Burger BUR Englisch, ev. Religion, Informatik, Musik
Frau Busse BS Textillehre, Wirtschaft/Politik
Frau zum Buttel BUT Deutsch, Weltkunde, Geographie, Mathematik
Herr Dallmann DAL Geschichte, Philosophie
Herr Demel DM Sport, Technik
Herr Djebbi DJ Wirtschaft/Politik, Sport
Frau Drecoll DRE Deutsch, Englisch
Frau Engels ELS Deutsch, Musik, Weltkunde
Frau Feja FJ Biologie, Mathematik, Sonderpädagogik
Frau Felsch FE Mathematik, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Fitzner FIT Französisch
Frau Frank FRA Deutsch, Kunst
Herr Friederichsen FRI Englisch, Weltkunde
Frau Gauger GA Mathematik, Englisch
Frau Gerber
GE Wirtschaft/Politik
Frau Golonka GK Deutsch, Englisch
Frau Gora GO Deutsch, Philosophie, Weltkunde
Frau Haase HAA Englisch, Deutsch
Herr Hantschel HAN Chemie, Deutsch
Herr Hansen HN Französisch, Englisch, ev. Religion
Frau Hausmann HAU Wirtschaft/Politik, Deutsch
Frau Heise HEI Deutsch, Weltkunde
Frau Helms HEL Mathematik, Weltkunde, Sport
Frau Hennekes HK Deutsch, Weltkunde
Frau Hertel HE Deutsch, Englisch, Biologie
Herr Heetderks HET Arbeitslehre
Herr Javadi JA Mathematik; Physik, Technik
Frau John JO Sonderpädagogik
Herr Keil KL Wirtschaft/Politik, Sport
Frau Kempa-Konersmann KM Deutsch, Naturwissenschaften
Frau Kreuziger KRZ Chemie, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Kroll KRO Deutsch, Verbraucherbildung
Herr Krumme KRU Biologie, Naturwissenschaften, Sport
Frau Kubin KUB Deutsch, Englisch, Philosophie
Frau Krestyaninova KY Geschichte
Frau Meurer ME Sönderpädagogik
Frau Dr. Mohr de Collado MOH Englisch, Französisch
Frau Mommsen MO Biologie, Naturwissenschaften, Sport
Frau Radtke RD ev. Religion, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Raiser RA Sonderpädagogik
Frau Rehder REH ev. Religion, Geschichte, Weltkunde, Englisch
Herr Reimers REI Deutsch, Geschichte, Kunst
Frau Rohr RO Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Schellhammer  SH Deutsch, Geschichte, Wirtschaft/Politik, Schulbeauftragte für Berufsorientierung
Frau Schloh  SLO Mathematik, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Schubert SCH Deutsch, Englisch, Kunst
Frau Scheid SD Deutsch, Naturwissenschaften
Herr Schweiger SW Deutsch, Wirtschaft/Poitik, Weltkunde, Schulbeauftragter für Berufsorientierung
Frau Seiler SEI Deutsch, Biologie, Chemie
Herr Stiegmann STI Mathematik, Physik, Technik
Frau Weissenborn WEI Mathematik, Chemie
Frau Wolf WO Kunst
Frau Zimball ZL Chemie, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Zorn ZN Deutsch, Geographie